Как оформить гражданство для моей мамы из Украины в России - патент, РВП, ВНЖ, гражданство

• г. Краснодар

Моя мама в Украине, желаю ее забрать в РФ. Из документов у нее кроме паспорта ничего нет. Возможно ли ей в РФ оформить гражданства. По этапно, патент, РВП, ВНЖ, гражданство.

Ответы на вопрос (2):

Если собирается работать, то получать патент и затем соблюдать обязанность подтверждать свою трудовую деятельность в миграционной службе.

Сколько маме лет? Какое гражданство у Вас? Сколько лет Вам?

Сначала нужно оформить разрешение на временное проживание, затем вид на жительство, и только после этого гражданство. Иначе никак.