Как оформить земельный участок в собственность после смерти супруга - правомерно ли требование по постройке жилого дома?

• г. Уфа

В 2015 г. папа на аукционе выиграл земельный участок по договору аренды. На этом участке построил гараж, баню и фундамент под дом. В 2016 году папа умер. Всё наследство перешло маме, в том числе и этот участок. Мама хочет оформить землю в собственность. Но местный юрист говорит, что это невозможно. И нужно для перевода в собственность, на участке построить жилой дом, что баня и гараж не считаются. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если участок не был в собственности отца, как же мама получила на него наследство? На каком основании земельный участок принадлежал отцу?