Р) поставили на офицерскую должностьь (10 т.р), могут ли меня без моего согласия поставить ниже стоящую должность.

• г. Краснодар

Р) поставили на офицерскую должность (10 т.р), могут ли меня без моего согласия поставить ниже стоящую должност.

Ответы на вопрос (3):

Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и Положения о порядке прохождения военной службы без вашего согласия перевод на нижестоящую должность не допустим.

А в каких случаях могут!?

Александр, добрый день! В соответствии с действующим законодательством перевести на нижестоящую должность Вас могут только с вашего согласия. Всего вам наилучшего!