Могут ли перевести меня командира отделения на ниже стоящую должность без моего согласия.

• г. Красноярск

Могут ли перевести миня комондира отделения на ниже стоящию должность без моего согласия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если Вас перемещают на нижестоящую воинскую должность не в порядке реализации дисциплинарного взыскания, то для совершения указанных действий требуется Ваше согласие (п. 17 ст. 11 Положения о порядке прохождения военной службы).

Вы вправе обратиться с жалобой в военную прокуратуру гарнизона или с административным иском в гарнизонный суд.