Понижение по должности и рапорт на принятие без согласия - что могу предъявить и есть ли смысл?

• г. Краснодар

Здравствуйте! В связи с проводимыми организационно-штатными мероприятиями меня поставили на ниже стоящую должность с понижением оклада, я военнослужащий по контракту ВС РФ,рапорт на принятие должности и его согласии я не писал, через 8 мес. при увольнении я узнаю, что рапорт был написан кем то без моего согласия, и естественно меня поставили на должность. Вопрос: Что я могу предьявить? Кому? и есть ли смысл? Просто потеряю время и силы, или все таки есть смысл?

Ответы на вопрос (1):

---напишите жалобу в военную прокуратуру по данному факту. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.