Я лишился 3 раза, в нетрезвом виде, возможно ли вернуть? Окончание срока 21 г.

• г. Екатеринбург

Я лешился 3 раза, в нетрезвом виде, возможно ли вернуть? Окончание срока 21 г.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Когда говорят о досрочном возврате прав, то соответственно имеют ввиду обращение с жалобами на вступившие в законную силу постановление, определение суда, в вышестоящий суд, и как правило в краевой, областной суд, в Верховный суд РФ либо имеют ввиду вынесение протеста прокурора на вступивший в законную силу судебный акт, в аналогичные суды. Других, по-крайней мере, законных способов возврата водительского удостоверения не существует и не может быть. Будет неправильным считать, что обращение с ходатайством в ГИБДД, в суды о досрочном возврате водительского удостоверения - это действенное средство, нет и еще раз нет, действующее законодательство РФ не предусматривает досрочного возврата водительского удостоверения по ходатайству.

Здравствуйте как только закончится срок лишения вы вправе снова получить водительское удостоверение Только на этот раз придётся заново сдавать все экзамены.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения конечно вам вернут, как только кончиться срок.