Украла деньги из кассы магазина - что мне теперь делать и чего ожидать?

• г. Краснодар

Я работаю в магазине, взяла с кассы 11.500 хозяева написали заявление, меня заставили написать явку с повинной что теперь мне делать и что мне будет.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Но если в первый раз совершили, то в данном случае скорей всего либо условный срок. Либо даже более мягкое наказание чем лишение свободы, например штраф, но на первый раз не посадят.

Статья 160. Присвоение или растрата

3. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вас теперь осудят за присвоение, и если у вас до этого не было судимостей, ущерб возмещен, то вам вполне можно получить условно.

Вам необходимо вернуть денежные средства. Явка с повинной является смягчающим обстоятельством согласно приложению. "И" ч.1 ст.61 УК РФ.

Если же вернете деньги - возможно удастся прекратить уголовное дело всвязи с примирением сторон.