Проблемы с отоплением в двухквартирном доме - ликвидированная фирма и споры о расчетах

• г. Нижний Новгород

Дом на 2 квартиры. В доме газовое отопление. Письменных уведомлений не было. При этом одной квартирой владеет уже ликвидированная фирма, а газовая служба считает долги по нормативам на старых хозяев. У второй квартиры тоже долг по счетчику. Но хозяева не хотят платить, т.к. счетчик обще домовой и следовательно им надо платить за отопление 2 квартир, а не только своей.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. При наличии задолженности ресурсоснабжающая организация может либо ограничить либо приостановить услугу, но при этом она должна уведомить об этом и дать срок на погашение задолженности. Только по истечении этого срока уже отключать.