Нарушение прав детей на близлежащий детский сад в г. Пермь - анализ соблюдения норм пешеходной доступности и возможных законодательных оснований для жалобы в прокуратуру

• г. Пермь

Вопрос связан с распределением детских садов в г.Пермь. Ребенку 26.09.2014 года рождения, проживающему и прописанному по адресу г Пермь, ул Целинная, 55-44 (Мотовилихинский район), дали путевку в МАДОУ № 378 Орджоникидзевского района г Пермь, в 9 километрах от места проживания ребенка. Время на дорогу из дома в МАДОУ №378 превышает 1 час 12 минут.

Могу ли я написать заявление в прокуратуру и сослаться на конкретные нормы пешеходной доступности, установленные пунктом 2.4 федеральных СанПиН 2.4.1.2660-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях", утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 22.07.2010 № 91? Согласно СанПиН, при строительстве дошкольных организаций следует учитывать радиус их пешеходной доступности: в городах - не более 300 м, в сельских населенных пунктах и малых городах одно-и двухэтажной застройки - не более 500 м.

А так же – на какой закон или нормы я могу сослаться, чтобы получить место в том саду, в который ходит старший ребенок (27.06.2012 года рождения). Этот же сад и является близлежащим к месту проживания ребенка.

На какие еще законы, статьи и правила мне сослаться, чтобы грамотно составить жалобу в прокуратуру, чтобы нам предоставили место в близлежащем детском саду, который посещает старший ребенок?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Вас никто здесь учить не будет, как грамотно составляются жалобы и на какие законы вам ссылаться, точнее получить консультацию подобного рода возможно, но только на платной основе

Всего хорошего.