Влияние объединения закупок на ответственность по 44-фз и 135-фз - анализ и последствия \n\nПоследствия нарушения покупки 15 единиц техники по 44-фз и статье 17 135-фз - правовая ответствен

• г. Братск

Мы заказчики по 44-фз. Хотим купить одновременно 15 единиц техники. Я думаю, что объединив все единицы (они разные: и катки, и бульдозеры и проч) в одну закупку, мы нарушим п.2 ч.1 ст.17 135-фз. Какая ответственность предусмотрена за такое нарушение?

И еще: какая ответственность предусмотрена за нарушение 656 ПП РФ за покупку б/у автомобиля иностранного производства.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Чтоб ответить точно, надо смотреть какие позиции товаров Вы хотите включить в одну закупку, тогда можно будет сказать о нарушении.

Мы хотим включить: легковые, цистерны, ЗИЛы, автобусы, автокраны, бульдозеры, прицепы, экскаваторы...

И как только что выяснилось, не 15 единиц, а уже 60...

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.