Последствия проводимых ремонтных работ в офисном здании - необходимость действий со стороны арендаторов

• г. Москва

Нас очень интересует ответ на такой вопрос:

Наша компания арендует офис в большом административном здании наряду с множеством других фирм. Более месяца назад в актовом зале этого здания стали проводить ремонтные работы по заказу руководства здания. Работы проводились в течение рабочего дня. Неделю назад там начались оформительские работы с использованием лако-красочных материалов. В результате, в течение целого рабочего дня на протяжение всей недели мы вынуждены дышать ядовитыми испарениями. Из-за этого практически у всех работников нашего офиса появились головные боли и тошнота. Мы обращались к руководству здания с этим вопросом, они пообещали разобраться, но никаких действий с их стороны не последовало. Какие могут быть наши дальнейшие шаги?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Вы вправе обратиться в санэпиднадзор с жалобой на нарушение работодателем условий труда, которые в свою очередь обязаны провести проверку и даже вправе приостановить деятельность предприятия до ликвидации этих нарушений.

С уважением,