Проблемы с миграционным учетом - возможная депортация и запрет на въезд в Россию

• г. Иркутск

Я освободился по УДО, на руках просроченный Абхазский паспорт СССР, который мне выдали в 2005 году в Абхазии и справка об освобождении. На данный момент нет ни какого гражданства. На миграционный учет не поставили т.к. нет ни каких документов и теперь в УФМС говорят, что если сам не поеду они меня депортируют и у меня будет пять лет запрет на въезд в Россию, а у меня здесь семья! Вопрос: Могут ли они меня депортировать не смотря на то, что я не гражданин Абхазии и отмечаюсь т.к. освободился по УДО и, ЧТО МНЕ ВООБЩЕ ДЕЛАТЬ?!

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! В данном случае могут депортировать, поскольку у Вас нет гражданства РФ, Вам лучше выехать, и решить вопрос с гражданством Абхазии, Вам нужно получить новый паспорт, проблем быть не должно, затем спокойно въедете в РФ.

Паспорт у Вас просрочен. Вы его в Абхазии можете получить нового образца. В России Вас однозначно не оставят. Увы, у Вас не просто административное правонарушение было, а Вы совершили преступление. Поэтому Вам придется либо выехать самому либо Вас депортируют. Можете, конечно, обжаловать решение ЦФМС в суде, но, если честно, толку не будет.

Здравствуйте Виктор!

Решение о депортации Вы вправе обжаловать в судебном порядке. Для определения позиции по делу обратитесь очно к юристу/адвокату, специализирующемуся в данной категории дел, с имеющимися документами.

Здравствуйте.

Вас депортируют во всех случаях.

Запрет въезда в Россию придется снимать через суд, и это - длительная и дорогостоящая процедура.

А как же отметка у участкового ведь у меня УДО?

Ну и что. После депортации Вам уже никаких отметок не понадобится. Пять лет невьезда в РФ Вам однозначно обеспечены. Ничего спокойного не получится.

Согласна с Мариной Викторовной. Но при определённых обстоятельствах УДО может быть плюсом при обжаловании решения о депортации.