Или какое может быть решение, как приватизировать в данном случае?

• г. Москва

Как нам поступить? Наша однокомнатная квартира неприватизирована и есть долг по коммунальным платежам. В настоящий момент в квартире прописано четыре человека, два из них в заключении. Сейчас еще один родился, будет прописан. Погасить долг и приватизировать квартиру мы не может физически. Как можно продать ее? Или как вообще можно решить эту проблему? Или какое может быть решение, как приватизировать в данном случае? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Игорь, добрый вечер. Продать неприватизированную квартиру Вы не сможете, так как она не находится в Вашей собственности (это договор социального найма).

На поверхности решение одно - найти деньги на погашение комунальных платежей (заем, кредит), погасить их, после чего квартиру продавать, а из полученных денег погашать долги. Но здесь есть некоторые неприятные моменты - ее будет крайне сложно продать вообще (это связано и с людьми в МЛС и с маленьким ребенком) - это практически гарантированные проблемы у покупателя (в частности с органами опеки и попечительства)

Продать неприватизированную квартиру нельзя. Нужно приватизировать.