Моя жена хочет прописать меня на свою жилплощадь. Что дешевле сделать, дарственную или купля-продажу.

• г. Москва

Моя жена хочет прописать меня на свою жилплощадь. Что дешевле сделать, дарственую или купля-продажу.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Чтобы прописать необязательно делать дарственную или куплю-продажу Но если ваша жена хочет вам переписать квартиру подешевле сделать дарственную у нотариуса.

Добрый день! Но по поводу прописки проблем то не будет. А что касается дарственной или купли-продажи, то проще и дешевле будет сделать дарственную, а если она между близкими родственниками, то освободит от налогов.

Регистрация в жилом помещении юридически не связана напрямую с переходом права собственности путем заключения договора дарения, купли-продажи или, к примеру, по завещанию. В данном случае логично заключить договор дарения.

Собственник вправе зарегистрировать постоянно или временно по своему усмотрению. Для этого необходимо обратиться в паспортный отдел вдвоем лично.

--- Здравствуйте, дешевле зарегистрировать вас временно, в чужое жильё. мужчина сам должен обеспечивать жильём семью, а не отнимать у жены то что ей принадлежит. Пусть она сама решает что ей нужно делать, чтобы вас зарегистрировать. Вы видимо "согласны" и на подарок?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Для регистрации по месту жительства в квартире не обязательно что-то дарить или продавать. Для регистрации в квартире требуется письменное согласие собственника.

Здравствуйте, Иван Викторович! Для регистрации Вам не обязательно владеть долей в квартире, Вы можете быть просто зарегистрированы в ней.

С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.