Инцидент на детской площадке - Что делать, если пожилая соседка оскорбляет и физически насиливается?

• г. Москва

На детской площадке садового товарищества в присутствии детей 12-13 лет, пожилая соседка выясняла почему я сделала замечание ее внуку. Она использовала нецензурную брань, оскорбления, вульгарные выражения, после чего нанесла мне три удара и удалилась с площадки.

Стоит ли мне обратиться с заявлением в полицию о мелком хулиганстве, если с моей стороны только дети-свидетели?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением к участковому - он как минимум проведёт профилактическую беседу с соседкой, хотя за избиение и оскорбления она может понести ответственность.