Проблемы с уходом из работы - Отдел кадров не принимает заявление, начальник в отпуске, и.о. отказывается получать уведомления

• г. Зеленчукская

Хочу уволиться, заявление не принимают в отделе кадров, начальник в отпуске, и.о.отказывается получать письма заказные с уведомлением.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Пишите жалобу в трудовую инспекцию на действия работодателя, они проведут проверку.

Спасибо за обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обязаны принять, это нарушение. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Хочу уволиться. Не подписывают заявление. То подписать некому, то бухгалтер в отпуске. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Непосредственный руководитель не подписывает рапорт на увольнение, поэтому 27.06.2020 направила заказным письмом рапорт на отпуск с последующим увольнением на имя генерал-майора, указав дату увольнения с 01.08.2020, однако, письмо до сих пор на почте. С какой даты будет исчисляться 1 месяц? С момента регистрации рапорта в канцелярии, либо с 01.08.2020? Я своевременно написала рапорт, то есть не позднее 1 месяца. Должно ли меня волновать то, что у них несвоевременно получают почту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение