Проблемы с уходом из работы - Отдел кадров не принимает заявление, начальник в отпуске, и.о. отказывается получать уведомления

• г. Зеленчукская

Хочу уволиться, заявление не принимают в отделе кадров, начальник в отпуске, и.о.отказывается получать письма заказные с уведомлением.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Пишите жалобу в трудовую инспекцию на действия работодателя, они проведут проверку.

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте! Обязаны принять, это нарушение. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.