Имеет ли бывшая жена право на индексацию за все время отсутствия оплаты долга зятем, если он оплачивал 70% обязательных платежей по исполнительным листам?

• г. Краснодар

Мой зять имеет обязательные платежи по исполнительным листам 70%.Бывшая жена отсудила ещё за машину 250 т.руб. Два года у него не было возможности оплатить всю сумму, он подавал исковое заявление в суд, чтобы разрешили вносить частичные оплаты каждый месяц, но суд отказал, так как она хотела сразу всю сумму. Деньги заняли и погасили полностью долг, исполнительный закрыт. Имеет ли она право претендовать на индексацию за все это время, если обязательные платежи в размере 70% в действии? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ираида!

Да, такое право у взыскателя имеется. С учетом инфляции можно подать заявление на перерасчет взысканных денежных сумм.

А как же он будет оплачивать если уже платит обязательные платежи 70%

Будет оплачивать после того, как закончатся платежи по исполнительным листам, которые он оплачивает на текущий момент. Будет копиться долг.