Как решить проблему с заблокированным счетом кредита и просрочкой по договору?

• г. Архангельск

Прошу Вас посоветовать.

Имею два исполнительных листа на общую сумму 685 000 руб., и еще плачу кредит, ежемесячно по 10000, и ипотеку 7000. В августе текущего года должен был выплатить последний платеж по кредиту. Сегодня при оплате решил узнать остаток по кредиту, и оказалось что счет кредита заблокирован суд приставами у уже год, и все деньги ежемесячно по 10000, уходят суд приставам. При этом появилась просрочка по кред договору в сумме 178 000 руб. Как быть? Если продолжать вносить сумму по кредиту, то деньги на погашение кредита не идут и растет просрочка! А погасить долги про исполнительным листам нет возможности.

Реструктуризацию банк не дает!

Что делать?

Ответы на вопрос (1):

В этой ситуации, на мой взгляд, самый верный путь - договариваться с каждым из кредиторов о рассрочке погашения задолженности. Если не получится, то по двум исполнительным листам в суде можно инициировать процессы о рассрочке\отсрочке исполнения решения суда. Такая возможность предусмотрена ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ, но вы будете должны доказать наличие " обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления".