Смогу ли я оформить наследство после шести месяцев так как проживаю за рубежом.

• г. Kastoria

Мой отец скончался 25 января, завещения не оставил, я проживаю в Греции а недвижимость находится в России, мой Загран паспорт просрочен и будет готов только в августе, шестимесячный срок истекает.25 го июня. Смогу ли я оформить наследство после шести месяцев так как проживаю за рубежом. И в случае если я и не прийму и не откажусь отнего. Утрачу право на всегда или смогу когда то отсудить?

Ответы на вопрос (2):

Для того что бы не допустить себе еще больше проблем Вам необходимо обратиться к нотариусу до истечения 6-ти месяцев с момента смерти Вашего отца, если Вы не можете самостоятельно это сделать, то нужно обратиться к нотариусу через своего представителя . Я могу помочь оформить Ваши наследственные права. Пишите мне на личную почту.

Как Вам правильно сказала коллега, если Вы не можете действовать лично, Вам необходимо действовать через представителя, уполномоченного доверенностью от Вас. Строго говоря, без паспорта оформить доверенность сложно, но возможно. Вы не сказали главного - в каком городе открылось наследство? - я постараюсь Вам помочь, укажите пожалуйста детали.