Перерасчёт пенсий за детей в августе 2017

• г. Казань

Положен ли перерасчёт пенсии за 2-х детей рожд. 82, 89 г.г. и годы ухода за ними не были учтены? Мне-54. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, надбавок к пенсии за взрослых детей нет, можно сделать перерасчет если ранее время нахождения в отпуске по уходу за ребенком не было учтено в стаж, но не факт что насчитают пенсию больше-обращайтесь в пенсионный фонд.

Здравствуйте Если вы ушли на пенсию до 2014 года то можете сделать перерасчет в Пенсионном фонде не по Трудовому стажу А по баллам вам включат эти года в стаж при двух детях и более это выгодно поэтому обращайтесь в Пенсионный фонд по месту вашего жительства Возьмите с собой ваш личный паспорт и СНИЛС а также подлинники свидетельств о рождении ваших детей.

У меня соцпенсия с 50 лет ребёнок инвал детства.

--- Здравствуйте, нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех,У вас нет никаких доплат соцпенсии. [u][/u] к вашей пенсии. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практики его применения вы имеете право на перерасчет пенсии за время отпуска по уходу за ребенком.

Наиля, добрый день!

Чтобы уточнить что включено в вашу пенсию - Вам надо обратиться в отделение пенсионного фонда, или воспользоваться расчетом в интернете - много бесплатных калькуляторов.

Всего Вам наилучшего!