Меня зовут Раиса Степановна. После смерти мужа я взяла его пенсию, но мне отказали в льготы на проезд. Законно ли это?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

После смерти мужа льготы жене положены, в случае если супруг был военнослужащим, участником ВОВ, участником боевых действий и т.п., в противном случае никакие льготы супруга не положены. Но если супруга имеет свои льготы (ветеран труда, инвалид или льготница другой категории), при оформлении пенсии мужа на себя, может сохранить еще и все свои льготы.