Сколько обычно денег дают потерпевшему за примирение по ч.1 ст.112

• г. Липецк

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Размер передаваемой денежной суммы определяется сторонами по своему усмотрению, нет единой суммы, то есть, по-разному.

Здравствуйте

Каждый случай индивидуален и решается вместе с потерпевшей стороной

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

ГК РФ Статья 1101. Способ и размер компенсации морального вреда

1. Компенсация морального вреда осуществляется в денежной форме.

2. Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости.

Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего.

Здравствуйте, Николай. Все зависит от обстоятельств совершенного преступления и денег затраченных на лечение, а также моральных страданий самого потерпевшего. Обговорите этот момент с самим потерпевшим, но эта сумма должна быть разумной и соразмерной.

Добрый вам день

Уважаемый Николай, в данном вопросе это вопрос оценочный, оценочный с вашей стороны, на сколько вы считаете себя потерпевшим, на столько и оцениваете. Все зависит от вашего решения.

С уважением.