Может ли администрация сносить сараи во дворе многоквартирного дома и каковы права жильцов на хранение дров?

• г. Медвежьегорск

На придомовой территории многоквартирного дома расположены сараи, в которых жильцы хранят дрова и другое имущество, так как в доме есть дровяные титаны. Сараи были построены практически одновременно с домом ещё в 70-е годы и выдавались жильцам вместе с квартирами. В настоящее время администрация города вынесла решение о сносе сараев, как незаконных построек. Имеет ли администрация такое право? Где жильцам хранить дрова? Какие сроки установлены для уведомления и сносе? Заранее благодарю за ответ! С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Да, незаконные постройки конечно же могут снести, поэтому находите диалог с властями, обоснуйте пригодность строений вам.