Юридические аспекты уведомления кредитора о споре ликвидатором по требованию и его размеру при ликвидации

• г. Казань

Если требование кредитора оспаривается ликвидатором, как по праву, так и по размеру, то обязан ли ликвидатор уведомлять кредитора о ликвидации?

Ответы на вопрос (2):

ГК РФ Статья 63. Порядок ликвидации юридического лица

1. Ликвидационная комиссия опубликовывает в средствах массовой информации, в которых опубликовываются данные о государственной регистрации юридического лица, сообщение о его ликвидации и о порядке и сроке заявления требований его кредиторами. Этот срок не может быть менее двух месяцев с момента опубликования сообщения о ликвидации.

Ликвидационная комиссия принимает меры по выявлению кредиторов и получению дебиторской задолженности, а также уведомляет в письменной форме кредиторов о ликвидации юридического лица.

Здравствуйте. В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации сложившейся практикой его применения разумеется обязан.