Если у человека есть право собственности на жилье, означает ли это, что он использовал свое право на приватизацию?

• г. Чебоксары

Если у человека есть право собственности на жилье, означает ли это, что он использовал свое право на приватизацию?

Ответы на вопрос (3):

Нет, если у человека есть право собственности на жильё, например если он его купил, то это не означает, что он использовал право на приватизацию.

Здравствуйте.

Если он участвовал в приватизации, то он использовал право на приватизацию, если конечно на момент приватизации не был несовершеннолетним. Если он был несовершеннолетним, то вправе еще раз приватизировать. Если человек приобретал собственность по договору купли-продажи, дарения и др.) то это не означает, что он использовал право на приватизацию.

Доброго времени суток. Если человек приобретал право собственности не по основаниям приватизации, а по иным основаниям, он имеет право участия в приватизации. Удачи вам.