Возможно ли использовать право бесплатной приватизации жилья, если у меня уже есть купленное имущество?

• г. Тюмень

Я не использовал право бесплатной приватизации жилья. Имею ли право воспользоваться этим правом, если у меня есть купленное мной жилье?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не теряете - такое право сохраняется, если ранее Вы его не использовали, и оно не зависит от наличия купленного жилья. Удачи и всего доброго.

Добрый день!

Тот факт, что у Вас в собственности есть другое жилье, никак на приватизацию не повлияет.

Ст. 2 ФЗ "О приватизации"

Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.