Как взыскать долг у брата, который продает имущество и отказывается отдавать деньги

• г. Смоленск

Брат должен деньги Подписал мировое соглашение Приставы наложили арест на его имущество Он нигде не работает ТОЛЬКО все продает - дом дача и на эти деньги живет как взыскать долг при таком раскладе дел Он отдавать НЕ СОБИРАЕТСЯ и приставы суть дела не обясняют.

Ответы на вопрос (1):

Я так понял, что вы взыскатель. Если наложен арест на имущество должника, то это имущество должно быть описано, а его продажа должником будет незаконной и, более того, преступной, за что он подлежит уголовной ответственности. Чтобы понять, что происходит в исполнительном производстве, надо с ним ознакомиться. Из вопроса совершенно непонятно, что конкретно предпринималось и предпринимается приставами, действительно ли арестовано и описано имущество должника и т.п.?