Дольщик с денежными претензиями к застройщику-банкроту - правомерно ли предложение о передаче в панельный дом на краю города?

• г. Тюмень

У обманутого дольщика есть денежные претензии к застройщику-банкроту, встали в реестр обманутых дольщиков. Дом был кирпичный в центре, а нам предлагают на краю города в панельном доме. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Дольщики при банкротстве застройщика учитываются по двум реестрам. Первый - на передачу жилых помещений. Второй - на выплату денег.

Не понятно, в какой реестр вы были включены. Поэтому невозможно однозначно ответить на ваш вопрос.