Безхозное общежитие стало собственностью сельского совета, но у жителей возникает вопрос о прописке

• г. Краснодар

Безхозное общежитие поставили на баланс сельского совета мы проживает в нем 10 лет стоим на квартирной очереди имеет ли право сельский совет нас прописать.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Регистрация по месту жительства осуществляется с согласия собственника, если администрация на баланс который поставлена общежитие, давая согласие это Вас могут зарегистрировать.

Здравствуйте. В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации сложившейся практикой его применения разумеется имеет право и обязан вас там прописать в ФМС.