Могу ли я летать по России если есть долги в налоговую и ГИБДД?

• г. Челябинск

Могу ли я летать по России если есть долги в налоговую и гибдд?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Да, наличии задолженности у вас не препятствует и не является основанием для запрета при передвижении по территории Российской Федерации.

Здравствуйте. По территории Российской Федерации вы можете передвигаться, даже если у вас есть задолженность. Запрет налагается только на вылет за границу.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Ограничения касаются выезда заграницу, а внутри российские перемещения не ограничиваются.