Увеличение задолженности в два раза - причина и пути решения

• г. Санкт-Петербург

Скажите если я взяла в мфо сумму всегда погагала вовремя спроцентами... Но дело не атом... Если я взяла сумму и умения вырос долг в два раза больше. Мону я отдать денько то что брала. Например брала 9000 а не 18000 и при отдам столько же 9000

Ответы на вопрос (4):

На вряд ли получится это. Так как Вам еще начислят пени и штрафные санкции. Но если что просите снизить неустойку на основании ст.333 ГК РФ.Удачи Вам.

Здравствуйте, Наталья.

При получении денег от МФО, подписывается договор с условиями о соответствующих процентов, который необходимо выполнять.

Нет, вам были предоставлены денежные средства под проценты, соответственно с процентами вы и должны возвратить сумму. В суде можно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится.

Добрый день! В данном случае МФО будет иметь право взыскать оставшуюся часть в судебном порядке, поскольку Вы согласились с условиями договора.