Двойной взыск долга за горячую воду и отопление - как защититься?

• г. Ярославль

Управляющая компания, взыскала с полностью весь долг и пени через суд. Но через 2 месяца тдк подала судебный приказ и хотят взыскать с меня долг за горячую воду и отопление. Но суд уже взыскал с меня этот долг за горячую воду и отопление. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Подайте заявление об отмене судебного приказа

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017)

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Здравствуйте!

Подавайте возражения относительно исполнения судебного приказа, и его отменят.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения второй раз подавать один и тот де иск нельзя, вам надо заявить о прекращении дела и возвращении иска.

Здравствуйте, Любовь.

Вам нужно подать возражения на судебный приказ в течение 10 дней с момента его получения. Кроме того, нужно смотреть за какой период взыскала управляющая компания, а за какой период взыскивает тгк.