Меня интересует вопрос есть ли какая то доплата пенсионерам за детей рожденных до 90 Года?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Нет, именно за детей, рожденных до 1990 года - нет, только за несовершеннолетних.

Могут только пересчитать стаж

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Те, кто вышел на пенсию до 2015 года, и кому при начислении пенсии не учли периоды ухода за детьми до полутора лет, имеют право обратиться с заявлением в ПФ о перерасчёте пенсии.

Перерасчет может производиться тем, кому можно начислить баллы за периоды ухода за детьми до достижения ими возраста полутора лет:

- если в эти периоды имеются перерывы в работе;

- если, заменив период работы «нестраховым» периодом ухода за ребенком, этот вариант будет выгоден для пенсионера.

Обращайтесь в ПФ.