Проблемы после взятия микрозайма - как найти помощь и защититься от некорректного поведения коллекторов?

• г. Омск

Брал микро займ так сложилось что нет возможности погостить займ теперь звонят постоянно угрожают не цензупно разговаривают стали звонить на работу без перерыва заблакировали стоцеанарный робочий телефон теперь изо них у меня на работе проблемы в плоть до увольнения как найти га них управу? Я им говорю что у меня нет возможности погостить весь займ целевом но я готов платить честями но они меня не слушают и требуют всю суму сращу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте скажите им что всё Разрешается только в судебном порядке на эти звонки и угрозы напишите заявление на них в полицию и спокойно ждите их обращения на вас в суд ничего не платите А на суде нужно будет ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса о снижении пени а также выдвигать встречный иск о расторжении кредитного договора Чтобы проценты остановились сразу после решения суда Затем в рамках исполнительного производства с вас будут взыскивать 50% от вашего дохода по исполнительному листу.

Валерия, Добрый день! Сотрудники службы взыскания поступают неправомерно, вам нужно писать заявление в полицию об угрозах, указывая на то что вы действительно опасаетесь за свою жизнь и здоровье, а также жалобу в прокуратуру. Всего вам наилучшего!

Может не общаться с коллекторами. Пусть подают в суд, на основании судебного решения будете платить из заработной платы по 50 процентов.