Ответственность за сокращение с нарушением после смены директора - кто будет наказан?

• г. Шумерля

Сокращение с нарушением. Кого накажут если директор сменился, а на уведомлении стоит подпись зама временно исполн. Обязанности. Все сваливают вину др. на др.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! О каком наказании идет речь? Если сокращение осуществлено с нарушением, то работника восстановят. Уведомление о предстоящем сокращении может подписать любое уполномоченное лицо.