Я хотел бы узнать порядок получения рассрочки для уплаты штрафа по уголовному делу.

• г. Чита

Я хотел бы узнать порядок получения рассрочки для уплаты штрафа по уголовному делу.

Ответы на вопрос (2):

Ст. 398 УПК РФ - ч.2. Уплата штрафа может быть отсрочена или рассрочена на срок до пяти лет, если немедленная уплата его является для осужденного невозможной.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

ч.3. Вопрос об отсрочке исполнения приговора решается судом по ходатайству осужденного, его законного представителя, близких родственников, защитника либо по представлению прокурора.

Обратитесь в суд с ходатайством.

Спросить
Пожаловаться

Письменное ходатайство о рассрочке подается в районный суд в соответствии со статьей 396 уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Нужно приложить документы, свидетельствующие о невозможности выплатить штраф единовременно.

Спросить
Пожаловаться

Как подать ходатайство о рассрочке уплаты штрафа (при отсутствии у осужденного возможности единовременной уплаты штрафа) по уголовному делу.

По уголовному делу был осужден на уплату штрафа в 200 тысяч в рассрочку. Штраф уже выплатил полностью одним разом. Как я понял, судимость автоматически снимается через год с даты уплаты штрафа. Это правильно? Второй вопрос - существует ли возможность снять судимость раньше этого срока? Если да, то как?

11 августа у меня был суд по уголовному делу, было вынесено решение уплаты штрафа с моей стороны в размере 20000 рублей. Мне сказали, что при не уплате будет рассмотрение дела. Могу ли я у вас узнать сроки которые у меня есть? Заплатить штраф я смогу только дней через 5. Поясните ситуацию.

09.06.2020 был суд по уголовному делу и назначен штраф, до какого числа нужно оплатить? И до какого числа отнести всадник? Судебный штраф подлежит уплате в месячный срок со дня вступления указанного постановления в законную силу. Сведения об уплате судебного штрафа необходимо предоставить судебному приставу-исполнителю в течение 10 дней после истечения срока, установленного для уплаты судебного штрафа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Суд своим судебным решением по уголовному делу вынес штраф подсудимому. Размер штрафа очень велик. Денег на его уплату нет. Позволяет ли закон взыскивать в счет уплаты штрафа подаренное имущество (например, дачный домик, подаренный родителями 0?

Срок уплаты штрафа по уголовному делу?

Есть приговор 28 марта. Назначен штраф. Про срок уплаты штрафа в приговоре ни слова. Но судья устно сказала заплатить до 4 мая... И пристав позвонил 3 мая и сказал, срочно приехать и оплатить штраф до 4 мая. Хотя вроде как по закону 60 дней даётся на уплату штрафа... законно ли их действия?

09.06.2020 был суд по уголовному делу и назначен штраф, до какого числа нужно оплатить? И до какого числа отнести квитанцию?

Вот в приговоре написано:

«Судебный штраф подлежит уплате в месячный срок со дня вступления указанного постановления в законную силу. Сведения об уплате судебного штрафа необходимо предоставить судебному приставу-исполнителю в течение 10 дней после истечения срока, установленного для уплаты судебного штрафа»

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение