Что делать, если у меня возникли проблемы с кредитом и банк может конфисковать мое имущество?

• г. Новоалександровск

У меня проблема с банком по кредиту. Получилось так что врезалась в эти кредиты и не знаю что делать. Одни кредит давно уже не плачу так как не хватает мне финансов. У меня трое детей старшей 18 лет дом куплен под родительский капитал. Может ли банк конфисковать имущество? Как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Банк ничего конфисковать не может. Он может обратиться в суд, тогда судебный пристав имеет право наложить арест на имущество должника.

Банк сначала будет обращаться в суд, а взыскание на ваше имущество уже будут обращать суд и судебные приставы, Поэтому если есть какое-то ценное имущество, лучше его на кого-нибудь не переписать или избавиться от него., если вы не собираетесь платить.