Возможность оспорить межевое дело, не учетом в ГКН, в суде - анализ нормы права.

• г. Благовещенск

Если межевое дело не стоит на учете в ГКН (а только на руках у человека) можно ли его оспорить в суде, признать недействительным, если нет, то почему? Сошлитесь на норму права.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет предмета спора. Межевых дел может быть много. Оспаривается именно отказ в постановке на ГКН, либо постановка на ГКН в неточных гранцах с нарушением Закона и смежных землевладельцев.

Межевое дело само по себе не оспаривается. Оспариваются какие-то конкретные действия лиц, которые так или иначе нарушают ваши права. Так что уточняйте ваш вопрос, чтобы на него можно было ответить.

Так написал судья в решении что ответчик не оспаривал межевое дело, акты межевого дела дословно, в дело было представлено истцом межевое дело, которое не стоит на учете в гкн, судья опирался на него как на доказательство, хотя я просил его исключить из дела как ненадлежащее доказательство, и как я его мог оспорить по мнению судьи если оно не стоит в гкн и я не могу запроса сделать с росреестра бумаг чтоб оспорить его, пишу апелляцию и не знаю прав судья или нет, вот и спрашиваю мог я его отдельным производством оспорить или нет, так как он сделан с нарушением законодательства рф, много ошибок и не состыковок в этом межевом и самое главное акты подписаны не собственниками смежных участков, так как это подтверждают выписки из росреестра по смежным участкам что собственники другие, толи подделка то ли не знаю что, а он на него сослался в том числе как доказательство судья.