Могут ли забрать меня с этими диагнозами?

• г. Казань

СПИРАЛЬНАЯ КОМПЬЮТЕРНАЯ ТОМОГРАФИЯ

На серии КТ в лёгких очагово-инфильтративных теней не выявлено. Просвет трахеи, бронхов не изменён. Сосуды средостения не изменены. Корни структурные, не расширены. Средостение не смещено. Объёмных образований в средостении нет. Лимфатические узлы средостения не увеличены. В плевральных полостях выпота нет. Купола диафрагмы расположены обычно. Печень обычных размеров и формы плотность не изменена в пределах 47 - 83 ед.НИ, контуры ровные, структура однородная. Желчный пузырь С-образной формы, не увеличен в размерах, стенки не утолщены, содержимое однородное. Теней рентгенпозитивных конкрементов нет. Поджелудочная железа с чёткими контурами, не увеличена в размерах, однородная. Селезёнка не увеличена в размерах, контуры ровные, плотность однородная. Почки обычных размеров и формы, паренхима не изменена, лоханки не расширены. Теней конкрементов нет. Надпочечники без патологических изменений. Увеличения забрюшинных лимфоузлов нет. Брюшная аорта на уровне бифуркации и ниже без патологических изменений.

Позвоночник: шейный лордоз выпрямлен, грудной кифоз и поясничный лордоз не изменены. Позвоночный канал не сужен, переднезадний размер. Дегенеративные изменения тел, передние краевые экзостозы. Дегенеративные изменения межпозвонковых дисков в виде снижения высоты в С 4-С 5-С 6-С 7 и в верхне-и среднегрудном отделах и L4-L5-S1. Нестабильность в сегментах С 2-СЗ-С 4-С 5, Заднее циркулярное выбухание (bunging) С 6-С 7 с выпадением до 1.2 мм. Задняя срединная протрузия Th2-Th3 с выпадением на 2.2 мм. Задняя срединная протрузия Th6-Th7 с выпадением на 2.1 мм. Задняя срединная протрузия Th7-Th8 с выпадением на 2.0 мм. Заднее циркулярное выбухание L1-L2 с выпадением до 12.6 мм. Заднее циркулярное выбухание L4-L5 с выпадением на 1.9 мм. Заднее сребдинное выбухание L5-S1 с выпадением на 2.4 мм. Межпозвонковые суставы не изменены. Деструктивных изменений в костях на осмотренном уровне нет, денситометрические показатели содержания кальция в костях 240 ед. HU-остсопороза нет. Тазобедренные суставы не изменены.

PS. Снижение пневматизации верхнечелюстных пазух за счёт кистовидпых полипов на нижних стенках высотой до 21.0 мм справа и 14.0 мм слева.

MP – томография головного мозга

Толщина среза: бмм.

Контрастное усиление:

Изображения Tl, Т 2 - взвешенные.

Плоскость среза: аксиальная фронтальная сагиттальная.

На серии томограмм головного мозга получены изображения суб-и супратенториальных структур.

Срединные образования не смещены, признаков дислокации нет. Полушария мозга симметричны.

Границы и белого вещества мозга дифференцируются отчетливо.

Желудочки обычной формы, не расширены, симметричны.

Субарахноидальные пространства не расширены.

Очаговые изменения в веществе головного мозга не выявлены.

Хиазмально-селлярная область без особенностей.

Гипофиз в размерах не увеличен.

Стволовые структуры без особенностей.

Черепные нервы визуализируются слабо (без патологии).

Аномалии краниовертебрального перехода нет.

В правой гайморовой пазухе опр. кистозное образование.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ. MP - картина головного мозга в пределах нормы. Кисты правой гайморовой пазухи.

Общая характеристика ЭЭГ в покое: ФОН:

Наблюдается умеренно дезорганизованная альфа-активность в виде групп волн средней амплитуды (до 44 мкВ). среднего индекса (до 43 %), нерегулярная (с разбросом частот 9.1-11.4 Гц), наиболее выраженная в теменной области (РЗ Р 4). Модуляции по амплитуде нечеткие.

Бета-активность в виде групп волн среднего индекса (до 31%), низкой амплитуды (до 14 мкВ), низкой частоты, наиболее выраженная в переднелобной и правой теменно-центральной областях (Fp2 Fpl Р 4 С 4). ОТМЕЧАЕТСЯ НАЛИЧИЕ МИОГРАММЫ! Медленная активность низкого индекса с амплитудой до 56 мкВ в виде отдельных волн.

Реакция активации:

При ОГ - четкая депрессия альфа ритма. ЗГ - альфа ритм восстановился полностью. Изменение ЭЭГ при провоцирующих ФП:

Значимых изменений не обнаружено.

Заключение: Признаки дисфункции неспецифических срединных структур мозга. Умеренные общемозговые изменения.

Общая характеристика ЭЭГ с ДЕПРИВАЦИЕЙ СНА: ФОН:

Наблюдается недостаточно организованная альфа-активность в виде групп волн средней амплитуды (до 50 мкВ). среднего индекса (до 36 %), недостаточно регулярная (с разбросом частот 9.3-11.7 Гц), наиболее выраженная в теменной области (Р 4). Модуляции по амплитуде нечеткие. Бета-активность слабо выражена.

Тета-активность в виде отдельных волн частотой 5 Гц, очень высокой амплитуды (до 209 мкВ), с фокусом в правой затылочной области (02).

Реакция активации:

При ОГ - четкая депрессия альфа ритма. ЗГ - альфа ритм не восстановился. Изменение ЭЭГ при провоцирующих ФП:

Значимых изменений не обнаружено.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый Дмитрий!

Есть определенные признаки признания вас негодным к армии. Сказать так сразу сложно, надо смотреть.