Право многодетной мамы не работать и получать пособие по малообеспеченности - документировано ли это?

• г. Москва

¡мне отказали в пособии по малообеспеченности, так как я не работаю и не стою на бирже. Имеет ли право многодетная мама не работать, имея 3 детей до 14 лет в моск. Обл?если да,можно ссылку на документ, где это прописано?

Ответы на вопрос (4):

Право не работать конечно же имеет, но и получать пособия в таком случае многодетная мама не сможет. Поэтому тут выбирать нужно - или работать или стоять на учете в ЦЗН и получать пособие, или ни то ни другое. Таков закон.

Добрый день, Александра! Если вы хотите содержать себя и своих детей, то сами должны для себя решить - работать или нет. Государство не обязано вас содержать, помогать вам не отказывается, но если вы будете работать, а средств будет не достаточно. Это совершенно разные вещи.