Возьмут ли меня на работу во ФСИН, если у меня бывший муж осужденный и отбывает срок?

• г. Мурманск

Возьмут ли меня на работу во ФСИН, если у меня бывший муж осужденный и отбывает срок?

Ответы на вопрос (4):

Елизавета, в законодательстве прямого запрета нет. Естественно, что при поступлении на службу данный факт будет установлен (что бывший супруг привлекался к уголовной ответственности). Каждый кандидат индивидуален, точно сказать просто невозможно..

Здравствуйте, ваш бывший муж теперь не имеет к вам никакого отношения, поэтому его проверять не будут при вашем трудоустройстве.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток.

Законодательно нет такого запрета на поступление на госслужбу, однако неофициально найдут основания для отказа

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый вечер! Законом это не запрещено, бывший супруг не имеет к вам никакого отношения, но руководство будет принимать решение по собственному убеждению. Попробуйте.