Имею ли я право, как хозяин квартиры, заключив договор о временной прописке с посторонним лицом сроком, например, на 5 лет

• г. Санкт-Петербург

Имею ли я право, как хозяин квартиры, заключив договор о временной прописке с посторонним лицом сроком, например, на 5 лет, рассторгнуть его в любое время без объяснения причины?

Ответы на вопрос (1):

Договор о временное прописке заключить нельзя. Можно заключить договор найма на определенный срок; можно зарегистрировать по месту пребывания на определенный срок. Досрочное расторжение договора или досрочное прекращение регистрации по месту пребывания возможно либо по обоюдному желанию сторон, либо в судебном порядке.