Как получить свидетельство о смерти матери, если муж находился в тюрьме и она умерла три года назад?

• г. Москва

Муж сидел в тюрьме. За это время умерла его мать. Как теперь можно получить ее свидетельство о смерти? Умерла она три года назад, получали ли вобще это свидетельство когда-нибудь или нет - неизвестно. Захоронена не была (судя по всему кремировали).

Ответы на вопрос (5):

Ему нужно обратиться в орган ЗАГС и получить свидетельство о смерти своей матери. Даже если ранее это свидетельство выдавалась, можно получить повторное свидетельство.

Для этого нужно обратиться в ЗАГС с заявлением и получить свидетельство о смерти или дубликат свидетельства. Удачи и всего доброго.

Добрый день! Нужно в таком случае обратиться с заявлением в ЗАГС чтобы выдали свидетельство о смерти, в любом случае его должны выдать.

Добрый вечер, Ольга! Вашему мужу необходимо обратиться в органы ЗАГСа и попросить выдать свидетельство о смерти своей матери. Если муж находится в МЛС, то он может оформить доверенность на ваше имя, заверить ее у начальника исправительного учреждения. Тогда вы сможете с этой доверенностью обратиться в органы ЗАГСа.

Здравствуйте, Ольга! Ваш муж может обратиться в ЗАГС для получения свидетельства о смерти его мамы. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.