Ожидание ремонта после ДТП - отказ в предоставлении временного автомобиля - закономерность или нарушение прав?

• г. Курск

После дтп получила направление на сто. страховка "каско"-"росгосстрах". ориентировочно ремонт продлится 30 суток. (в курске) самостоятельно отремонтировать машину не разрешили, ссылаясь на новый закон. На это время я совершенно выпадаю из "обоймы"! машина кормит мою семью. (шкода 2012 г.в.) но, в предоставлении мне временного автомобиля, отказано. Правомерно ли это? большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам вечер

Уважаемая Оксана Сергеевна, по действующему законодательству предоставление вам подменного автомобиля на время ремонта не предусмотрено.

С уважением.

Добрый день! Если договором КАСКО Вам не предусмотрено выделить подменный автомобиль. Следовательно он не положен, это как правило, указывается в самом договоре.