Как узнать находиться ли покупаемое имущество в кредите и как его безопасно купить?

• г. Ульяновск

Как узнать находиться ли покупаемое имущество в кредите и как его безопасно купить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вы можете запросить выписку из егрп относительно обременений данного объекта недвижимости.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Если имущество у Вас недвижимое то это проверяется просто, нужно обратиться с Росреестр, и заказать выписку из ЕГРП, там все обременения будут указаны. Если автомобиль, то нужно проверять по базе.

Добрый вам вечер

Уважаемый Игорь, вы можете запросить справку по недвежимости в МФЦ, Росреестре, в них будет указано обременение на данную квартиру.

С уважением.

Зависит от того, какое имущество Вы приобретаете. Если движимое, то требуйте от продавца справку с ГИБДД, о том что данное имущество не находиться под арестом и на него не наложено обременение. Если имущество недвижимое, требуйте от продавца свежую справку из Росреестра что на имущество не наложено обременение, либо имущество не в залоге.