Могу ли я приобрести жилье на материнский капитал без участия бывшего мужа, если я являюсь матерью-одиночкой?

• г. Пенза

У меня двое детей, есть мат. кап. но с одним ребенком я мать одиночка. Хочу купить жилплощадь на этот мат. кап. будет ли бывший муж, отец второго ребенка иметь долю в жилище. Кстати мы в разводе.

Ответы на вопрос (2):

Нет, ваш бывший муж не имеет никакого права на долю в квартире, которая будет приобретена на материнский капитал. Так как в браке вы не состоите.

Нет не волнуйтесь, конечно же не будет этот ваш бывший муж, отец второго ребенка иметь долю в жилище. Удачи вам и всего хорошего