Вопрос о лишении матери родительских прав - насколько возможно в данной ситуации?

• г. Кемерово

Может ли суд лешить мать родительских прав, если она не принимала в воспитании ребёнка участие с двух лет, сейчас ребёнку 8 лет, она очень редко с ним общается только по телефону. Сама мать не пьющая не наркоманка, родила и воспитывает двоих детей, имеет собственную квартиру, и живёт с мужчиной в гражданском браке. Сейчас только одумалась что у неё есть ещё ребёнок. Но когда ребёнку было два года она его бросила и воспитывала свекровь. Можно ли её лешить род. Прав на первого ребёнка? За ранее вас благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Из вашего вопроса не следует, что имеются основания для лишения родительских прав. Нужны основания. Статья 69 семейного кодекса.

Можно попытаться

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.