Отказ ПФР принять справки о заработной плате из Туркменистана без запроса через Минюст - правомерно ли такое требование?

• г. Ставрополь

Мне в сентябре исполняется 55 лет проживаю в Ставропольском крае с 97 года имею гражданство РФ до 97 года жила в туркменистане при оформлении пенсии справки о заработной плате из туркменистана ПФР отказался принимать сославшись на то что я получила их самостоятельно а не через Минюст который якобы должен направлять запрос в турменистан сам. Правомерно ли это требование справки все получены в этом году.

Ответы на вопрос (1):

Евгения Николаевна,

ПФР отказался принимать сославшись на то что я получила их самостоятельно а не через Минюст который якобы должен направлять запрос в турменистан сам. -получите письменный отказ ПФР-сверьте его с действующим законодательством и оспорьте в суде.