Брат судим, отбыл срок, травма и проблемы с больницей - что дальше?

• г. Саратов

Можете сказать брат был судим отбыл срок вышел в феврале по 158 ч 3 сейчас сломал ногу поставили аппарат Елизарова поехал вчера в больницу упал на скорой от туда он уехал на коляске так как небыли костыли хотели утром отвезти коляску а больница заявление написали на него приходили опера изъяли коляску взяли объяснительную что ему теперь будет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам вечер

Уважаемы Ринат, деяние вашего брата нельзя считать преступлением, т.к. коляска ему была нужна в силу крайней необходимости. В связи с чем, если возбудят уголовное дело, немедленно жалуйтесь в прокуратуру.

С уважением.

Вновь срок могут дать.

Статья 158. Кража

[Уголовный кодекс] [Глава 21] [Статья 158]

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.