Несет ли больница ответственность, если на ее территории украли коляску?

• г. Хабаровск

На территории больницы украли каляску. Мне бы хотелось узнать больница несет ответственность за пропажу каляски?

Ответы на вопрос (2):

Конечно несет, если вы сдавали эту коляску на хранение.

Если вы просто поставили эту коляску у входа, то ответственность на вас (или на том кто украл).

Татьяна, не несёт. Оставляя свою коляску на территории больницы, Вы на хранение ее никому не передавали, ответственного лица за сохранность находящейся там коляски не было. Удачи.